МОЙ ДОГОВОР СО СТУЛОМ

МОЙ ДОГОВОР СО СТУЛОМ

телесный опыт
Идея, хореография: Синтия Силиня
Драматургия: Эвартс Мелналкснис
Исполняет: Агнесе Бордюкова
Звук: Максимс Шентелевс
Сценография: Рудолфс Бекичс
Костюмы: Кития Гейдане
Плакат: Лига Спунде
Продюссер: Театр улицы Гертрудес
Премьера: 28/12/2022

Используется стробоскоп и дым! 

Спектакль поставлен при финансовой поддержке Рижской думы и Государственного фонда культурного капитала

Место

Ближайший спектакль

Мы общество домоседов. Магнетический союз зада и стула является врожденным договором человека. Каждый договор одновременно универсальный и личный, поэтому все зрители этого спектакля находятся в центре происходящего. Каждый старается найти свой стул, кто-то — более простой, кто-то — более влиятельный, привыкая к своему месту, которое трудно покинуть. Оно становится частью идентичности. И стульев нам хватает — в баре, в поезде, во дворе, в культурном пространстве и в офисе… Где только можно, повсюду стулья и сидящие на них люди с болями в пояснице, сведенными плечами и легким гулом в ушах. 206 костей, примерно 360 суставов и 650 мышц составляют человека, но сколько из них мы реально используем, а сколько, стóит нам присесть, подавляем?

Спектакль внутреннего напряжения “Мой договор со стулом” является телесным опытом, в котором зрители участвуют в осуществлении стоячей и сидячей политики и становятся ее соучастниками. Концептуальный и одновременно поэтический спектакль поощряет наблюдение за состоянием своего тела в бытовых ситуациях и его физическое осмысление. Это рассказ о том, как расти. 
Скорее всего, ты это читаешь сидя. И, возможно, самое время встать.


Министерство благосостояния Латвии поддерживает проект Европейского социального фонда "Поддержка социального препренимательства" Nr. 9.1.1.3/15/I/001.