Я ЖДУ...

Я ЖДУ...

Документальная фикция



В ролях: Инга Алсыня-Ласмане, Матисс Миллерс, Янис Сканис
Режиссура, драматургия: Робертс Даубурс, Катерина Парфирьева (UA)
Сценография, костюмы: Лига Зепа
Музыка: Эдгарс Вилцанс
Свет: Никс Ципрусс
Продюссер: Театр улицы Гертрудес
Продолжительность: 1:00
Премьера: 22/02/2023

Используется дым! 

Спектакль поставлен при поддержке Государственного фонда культурного капитала.

Место

Ближайший спектакль

В основе спектакля переплетенные воедино рассказы об опыте разных людей – о женщине из Лиепаи, ее сыне, который принял решение пойти в армию и отчиме, оставшемся в разрываемом войной Мариуполе. Быт обоих приморских городов разбила война — в Мариуполе рушатся дома и человеческие жизни, а в Лиепае приход весны сопровождается беспросветной тоской и страхом, что снаряды, падающие на находящийся в тысячах километрах город, попадут в самых близких.

Латвийский и украинский режиссеры Робертс Даубурс и Катерина Парфирьева познакомились в апреле 2022 года в центре поддержки украинских беженцев в Риге, куда Катерина попала, бежав от войны, а Робертс — желая помочь. Спектакль, документальная фикция “Я жду…”, является совместной работой молодых режиссеров, появившейся в результате поиска ответов на вопрос, как сосуществовать с выбором своих близких и не терять надежду в ситуации, повлиять на которую кажется невозможным.


Министерство благосостояния Латвии поддерживает проект Европейского социального фонда "Поддержка социального препренимательства" Nr. 9.1.1.3/15/I/001.