Рондо

Рондо

Режиссер: Андрейс Яровойс
В ролях: Яна Чивжеле и Мартыньш Упениекс 
Kонсультант по драматургии: Сандия Санта 
Продюсер: Театр улицы Гертрудес
Продолжительность: 1:20
Премьера: 12/08/2015

До 16 лет не рекомендуем!

Спектакль создан в при финансовой поддержке Государственного Фонда Культурного Капитал.


Место

Ближайший спектакль

«Быть одному прекрасно, но необходим кто-то, кому можно об этом рассказать…»

Десять пар и десять картин – два актёра разыгрывают историю о желаниях, сексе и мечтах о настоящей любви. «Рондо» это место, где животные инстинкты и сексуальность сталкиваются с культурой и нормами общества, и между этими двумя полюсами рождается эротика.
Спектакль поставлен по мотивам пьесы Артура Шницлера «Рондо» – произведения, которое в начале ХХ века, вызвав скандал в высшем обществе Вены, было запрещено, а автор был обвинён в непристойности. Действие пьесы перенесено в Ригу наших дней, в нём сохранена закодированная автором хирургическая точность, раскрывающая театральность и сложные игры, которые люди предлагают друг другу, лишь бы воплотить свои желания. В наши дни, когда сексуальность стала неотъемлемой частью каждого продукта индустрии развлечений, на передний план выходит не вопрос «кто с кем», но – возможна ли вообще истинная близость?


Министерство благосостояния Латвии поддерживает проект Европейского социального фонда "Поддержка социального препренимательства" Nr. 9.1.1.3/15/I/001.